1 | 土 | ★グランド確保★ | 【赤羽根第二青少年広場A面】13:00~17:00 【赤羽根第二青少年広場A面】13:00~17:00 |
【全団員】 | 《第60回(平成29年度)茅ヶ崎市少年野球大会 兼 第3回J:COM旗争奪学童軟式野球大会開会式》9:00~(茅ヶ崎公園球場) 《第60回(平成29年度)茅ヶ崎市少年野球大会 兼 第3回J:COM旗争奪学童軟式野球大会開会式》9:00~(茅ヶ崎公園球場) |
【一部・二部】 | 《練習試合》11:00頃~ vs.台谷戸ブルーファイターズ(2試合、通信隊グランド) 《練習試合》11:00頃~ vs.台谷戸ブルーファイターズ(2試合、通信隊グランド) |
2 | 日 | 【一部】 | 《AM砂浜練習》公園球場脇海岸《PM練習試合》13:00~ vs.仲町フレンズ(2試合、西浜小) 《AM砂浜練習》公園球場脇海岸 《PM練習試合》13:00~ vs.仲町フレンズ(2試合、西浜小) |
★グランド確保★ | 【赤羽根第二青少年広場B面】13:00~17:00 【赤羽根第二青少年広場B面】13:00~17:00 |
【二部・三部】 | 《スポ少体力測定》9:00~14:00(総合体育館) 《スポ少体力測定》9:00~14:00(総合体育館) |
3 | 月 | | |
4 | 火 | ★グランド確保★ | 【松林小】8:30~12:30 【松林小】8:30~12:30 |
【4年生以上】 | 《朝練》8:30~12:30(松林小) 《朝練》8:30~12:30(松林小) |
5 | 水 | | |
6 | 木 | | |
7 | 金 | | |
8 | 土 | ★グランド確保★ | 【芹沢富士見台青少年広場】9:00~13:00 【芹沢富士見台青少年広場】9:00~13:00 |
【二部】 | 《AM練習》9:00~12:00(芹沢富士見台青少年広場)《PM練習試合》13:00~17:00 vs.親和レッズ(2試合、松林小) 《AM練習》9:00~12:00(芹沢富士見台青少年広場) 《PM練習試合》13:00~17:00 vs.親和レッズ(2試合、松林小) |
★グランド確保★ | 【松林小】13:00~17:00 【松林小】13:00~17:00 |
【三部】 | 《PM練習》13:00~17:00(松林小) 《PM練習》13:00~17:00(松林小) |
9 | 日 | 【二部・三部】 | 《PM練習試合》14:00~18:00 vs.鶴嶺ストロングボーイズ(田端第一球場) 《PM練習試合》14:00~18:00 vs.鶴嶺ストロングボーイズ(田端第一球場) |
【一部】 | 《AM練習試合》10:00頃~ vs.鶴が台スターズ(鶴が台小)《PM練習》14:00~18:00(田端第一球場) 《AM練習試合》10:00頃~ vs.鶴が台スターズ(鶴が台小) 《PM練習》14:00~18:00(田端第一球場) |
10 | 月 | | |
11 | 火 | | |
12 | 水 | | |
13 | 木 | | |
14 | 金 | | |
15 | 土 | ★グランド確保★ | 【堤スポーツ広場】8:30~11:30 【堤スポーツ広場】8:30~11:30 |
【一部】 | 《AM練習試合》8:00~12:00頃 vs.若草野球部(倉見グランド)《PM練習1》12:00~14:00(酒井スポーツ広場2面)《PM練習2》14:00~16:00(酒井スポーツ広場1面) 《AM練習試合》8:00~12:00頃 vs.若草野球部(倉見グランド) 《PM練習1》12:00~14:00(酒井スポーツ広場2面) 《PM練習2》14:00~16:00(酒井スポーツ広場1面) |
★グランド確保★ | 【酒井スポーツ広場】12:00~16:00 【酒井スポーツ広場】12:00~16:00 |
【二部】 | 《AM練習》8:30~11:30(堤スポーツ広場)《PM練習1》12:00~14:00(酒井スポーツ広場2面)《PM練習2》14:00~16:00(酒井スポーツ広場1面) 《AM練習》8:30~11:30(堤スポーツ広場) 《PM練習1》12:00~14:00(酒井スポーツ広場2面) 《PM練習2》14:00~16:00(酒井スポーツ広場1面) |
【三部】 | 《AM練習》8:30~11:30(堤スポーツ広場) 《AM練習》8:30~11:30(堤スポーツ広場) |
16 | 日 | ★グランド確保★ | 【堤スポーツ広場】14:30~17:00 【堤スポーツ広場】14:30~17:00 |
★グランド確保★ | 【田端第二グランド】8:00~12:00 【田端第二グランド】8:00~12:00 |
【一部】市大会 | 《AM練習》8:00~11:00頃(田端第二球場)《予選リーグ第一試合》14:00~15:30 vs.美住ウィングス(今宿小)【前試合審判】12:30~ 一塁審 《AM練習》8:00~11:00頃(田端第二球場) 《予選リーグ第一試合》14:00~15:30 vs.美住ウィングス(今宿小) 【前試合審判】12:30~ 一塁審 |
【二部】市大会 | 《一回戦》9:30~11:00 vs.ニューライフレッドウイングス(東海岸小)【後試合審判】11:00~ 主審・二塁審 《一回戦》9:30~11:00 vs.ニューライフレッドウイングス(東海岸小) 【後試合審判】11:00~ 主審・二塁審 |
【三部】 | 《PM練習》14:30~17:00(堤スポーツ広場) 《PM練習》14:30~17:00(堤スポーツ広場) |
17 | 月 | | |
18 | 火 | | |
19 | 水 | | |
20 | 木 | | |
21 | 金 | | |
22 | 土 | 【二部】 | 《PM練習》14:30~17:00(堤スポーツ広場) 《PM練習》14:30~17:00(堤スポーツ広場) |
★グランド確保★ | 【堤スポーツ広場】14:30~17:00 【堤スポーツ広場】14:30~17:00 |
【一部・三部】 | 《PM練習試合》14:30~17:00 vs.鶴が台スターズ(堤スポーツ広場) 《PM練習試合》14:30~17:00 vs.鶴が台スターズ(堤スポーツ広場) |
23 | 日 | 【二部】市大会 | 《市大会準々決勝》12:30~14:00 vs.松浪ジャガース (浜須賀小学校)※後試合審判(主・二塁審) 《市大会準々決勝》12:30~14:00 vs.松浪ジャガース (浜須賀小学校) ※後試合審判(主・二塁審) |
★グランド確保★ | 【田端第一グランド】8:00~12:00 【田端第一グランド】8:00~12:00 |
【一部】市大会 | 《AM予選リーグ第二試合》11:00~12:30 vs.湘南ベンケイ(柳島小)※前試合審判(三塁審) 《AM予選リーグ第二試合》11:00~12:30 vs.湘南ベンケイ(柳島小) ※前試合審判(三塁審) |
【市民祭り出店】 | 【一部・二部】市大会終了後PM参加【三部】終日参加 【一部・二部】市大会終了後PM参加 【三部】終日参加
|
24 | 月 | | |
25 | 火 | | |
26 | 水 | | |
27 | 木 | | |
28 | 金 | | |
29 | 土 | ★グランド確保★ | 【松林小】8:30~17:00 【松林小】8:30~17:00 |
【一部】市大会 | 《AM準々決勝》9:00~10:30 vs.仲町フレンズ(茅ヶ崎公園球場)《PM練習試合》13:30~ vs.新町グリーンファイターズ(松林小) 《AM準々決勝》9:00~10:30 vs.仲町フレンズ(茅ヶ崎公園球場) 《PM練習試合》13:30~ vs.新町グリーンファイターズ(松林小) |
【二部】市大会 | 《AM練習》8:30~11:00(松林小)《PM準決勝》13:00~14:30 vs.三ヶ丘ブルースターズ(香川小学校) 《AM練習》8:30~11:00(松林小) 《PM準決勝》13:00~14:30 vs.三ヶ丘ブルースターズ(香川小学校) |
【入団体験会】 | 【入団体験会】8:30~ (松林小学校) 【入団体験会】8:30~ (松林小学校) |
【三部】 | 《AM練習・体験会》8:30~12:00(松林小) 《AM練習・体験会》8:30~12:00(松林小) |
30 | 日 | 【三部】 | 《PM練習試合》14:30~17:30 vs.湘南エース(堤スポーツ広場) 《PM練習試合》14:30~17:30 vs.湘南エース(堤スポーツ広場) |
★グランド確保★ | 【堤スポーツ広場】14:30~17:00 【堤スポーツ広場】14:30~17:00 |
★グランド確保★ | 【田端第一グランド】8:00~12:00 【田端第一グランド】8:00~12:00 |
【一部】 | 《AM練習試合》10:00~ 親和ファイヤーズ(田端第一球場)《PM練習試合》14:30~17:30 vs.湘南エース(堤スポーツ広場) 《AM練習試合》10:00~ 親和ファイヤーズ(田端第一球場) 《PM練習試合》14:30~17:30 vs.湘南エース(堤スポーツ広場) |
【二部】 | 《AM練習試合》8:30~ vs.親和レッズ(田端第一球場)《PM練習》14:30~17:00(堤スポーツ広場) 《AM練習試合》8:30~ vs.親和レッズ(田端第一球場) 《PM練習》14:30~17:00(堤スポーツ広場) |